В рамках Послания Президента в Шымкенте открылся современный фитнес-клуб World Class

На следующий день после данного в Послании поручения Президента о строительстве 100 спорткомплексов, в Шымкенте "акжоловцы" открыли современный фитнес-клуб World Class площадью около 4 тыс кв., оснащённый новейшими тренажерами, залами для спортивных секций и 25-метровым бассейном.

Об этом сообщает пресс-служба ДПК Ак жол.

Как известно, 5 октября, в ходе оглашения Послания, Глава государства поручил по аналогии с программой "100 школ, 100 больниц", построить в регионах 100 новых спортивных комплексов. И уже на следующий день, 6 октября, в Шымкенте состоялось открытие полномасштабного комплекса World Class - шведского бренда самых современных фитнес-клубов.

Площадь комплекса составляет около 4000 кв.м, на которых разметались залы с многочисленными тренажёрами Technogym самых новейших конструкций; секции единоборств, йоги, спортивных танцев, групповых занятий на велотренажерах; прекрасный 25-метровый бассейн и многое другое. Весь персонал комплекса прошёл обучение и сертификацию у франчайзера в Москве; среди тренеров - мастера спорта и мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр, чемпионы Азии по боксу, плаванию, карате, дзюдо и т.д.

Комплекс построен президентом группы компаний "Зангар" Алимханом Абжановым, возглавляющим также Шымкентской филиал партии "Ак жол". Проект был реализован при поддержке фонда "Даму". В торжественной церемонии открытия приняли участие представители держателя международной франшизы World Class, председатель партии "Ак жол", депутат Мажилиса Азат Перуашев, первый замакима Шымкента Кайрат Нуртай, олимпийцы: боксёр Мухтархан Дильдабеков и гимнастка Алия Юсупова, члены руководства партии "Ак жол" из Астаны и Тараза, а также гости из Азербайджана и Узбекистана.

Выступая от имени коллег, Азат Перуашев поздравил Алимхана Абжанова и его команду с таким большим начинанием, особо отметив, что оно соответсвует духу Послания Президента и направлено на обеспечение качества жизни казахстанцев, доступность социальной инфраструктуры и рост стандартов качества.

Подобные спортивные комплексы доступны и детям, и представителям старшего поколения, они предоставляют услуги на уровне лучших международных стандартов, становятся стилем жизни и признаком успешных людей.