Димаш - настоящий образец молодого человека ХХІ века - Открытое письмо поклонников

Картинки по запросу димаш

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

от группы Алматинских поклонников Димаша Кудайбергена

Мы считаем, что, несмотря на непростые времена, переживаемые казахстанцами, 2017 год останется в истории нашей страны особенным годом, так как именно в этом году ярко засияла на мировом небосклоне звезда талантливейшего молодого певца из Актобе – Димаша Кудайбергена.

Он и до этого года выигрывал различные республиканские и международные конкурсы, радовал на концертах в разных городах и странах своим непередаваемым голосом многие тысячи зрителей, но его участие в китайском конкурсе «I am Singer», где он имел прекрасную возможность проявить свой фантастический талант во всем его великолепии, настолько потряс любителей искусства во всем мире, что, можно сказать, наблюдая реакцию тысячей и тысячей из них в Ютуб на его исполнение песен, – это имело эффект взрыва или цунами!

Во всем мире – от Испании до Южной Африки, от Канады до Австралии – ценители высокого искусства разных возрастов, представляющие разные нации, расы, религии, приходят в восторг или плачут перед экраном, не стесняясь своих слез, пораженные неземным, космическим голосом Димаша, проникающий в самые глубины их сердец и душ…

В наше сложное время, когда мы ежедневно слышим и читаем о войнах, терактах, беженцах, небесный голос Димаша, как чудодейственный бальзам, пробуждает в нас вечные человеческие ценности, зачастую потерянные людьми, – добро, любовь, милосердие…

Понимая это, фанаты певца из разных стран пишут, что даже не нужно понимать слов его песен, просто достаточно их слушать. Что голос Димаша – это голос ангела, который может остановить войну… Также, как женщина из ЮАР, которая слушая песню Димаша, исцелилась от тяжелейшей депрессии после потери жестоко убитого на её глазах любимого, которой она страдала в протяжений 24 лет!

Поэтому самые восторженные и активные поклонники Димаша из более чем в 100 странах мира создали клубы в поддержку Димаша.

Димаш первый в истории казахского народа певец, который донес красоту, глубину и силу казахских песен, берущие свое начало в многовековой истории своего народа, до слушателей всех континентов на планете!

Во многих странах любители музыки начали изучать казахскую культуру, искусство, учатся петь казахские песни. Можно привести пример 58-летней Патрис Груллион из Лос-Анджелеса, которая уже несколько месяцев находится в Казахстане именно с этой целью. Патрис вживую слушала всех великих певцов последнего времени, но она говорит, что никогда в жизни не слышала такое пение, как у Димаша. В полуторамиллиардном Китае песни «Дайдидау» и «Ұмытылмас күн» занимают ведущие места в топ-чартах, их поют даже в школах. Любимую книгу Димаша «Абай жолы» сейчас переводят на китайский язык.

По той реакции, как приняла французская культурная элита Димаша в Париже на шоу Патрика Себастьена (2,6 миллиона просмотра песни Димаша на его блоге в Ютуб!) и на встрече, организованной американской актрисой Евой Лонгорией, мы уверены, красная дорожка в Европу и Америку перед Димашом уже проложена.

Приятно также и то, что Димаш сегодня с явным отрывом лидирует в конкурсе «Самый красивый мужчина в Мире» в Интернете.

Все это дает полное право нам, соотечественникам Димаша, гордиться его прекрасными достижениями и победами. Тем более, Димаш как прекрасно воспитанный, скромный, целеустремленный, трудолюбивый, порядочный, патриотичный, открытый и искренний человек снискал нашу любовь не только своими талантами, но и высокими человеческими и моральными качествами.

Димаш – это настоящий образец молодого человека 21 века, с которого должны брать пример наша молодежь, подростки и дети. Мы поддерживаем инициативу Президента РК Н.Назарбаева включить Димаша в список «100 новых лиц Казахстана».

Казалось бы, нам остается только радоваться потрясающим успехам уникального певца, который на наше счастье был дан Богом именно на казахской земле…

А, вот, оказывается – нет…

Это, конечно, выглядит невероятно, но, среди нас живут люди, называющие себя гражданами Республики Казахстан, которые… пытается бросить горстку грязи в молодого певца, который уже сейчас является лицом всего Казахстана, казахского народа в мире.

Речь идет, если сказать прямо, о кощунственном пасквиле некоего журналиста Батырбека Имангалиева, который поместил интервью со «светилом» психологии Анной Кудияровой в газете «Караван», и интервью было опубликовано на сайте «Каравана» 5 октября 2017 года под заголовком: «Психолог сравнила популярность Димаша Кудайбергена с Гитлером и Сталиным».

При этом мы испытали шок от того, что в начале публикации фотография нашего всенародно любимого певца помещено прямо, можно сказать, в объятиях двух кровавых тиранов 20-го века!

Как можно сравнить певца 21 века (в основном лирических песен) с такими монстрами, управлявшими империями и армиями в двадцатом веке! Это было бы нормально, наверное, только в том случае, если бы газета «Караван» была стенгазетой психиатрического диспансера, выпускаемой пациентами!

Не хотим подробно комментировать этот дурно пахнущий опус, видимо, придуманный по принципу: «Чёрный пиар – тоже пиар», но мы не можем не обратить внимание читателей на некоторые фразы «эксперта» Кудияровой.

К примеру: «Человеку всегда нужен какой-то идеал. Потому что людям необходимо что-то светлое и чистое в этом грязном мире».

Так может, мир делает «грязным» как раз такие люди, как Кудиярова, журналист Имангалиев и редакция «Каравана»? Ведь поклонники Димаша, которые, по словам «психолога», «Могут и в психушку загреметь», как раз люди с чистой душой и большим сердцем, искренне и абсолютно альтруистично радующиеся успеху неизвестного им молодого певца из далекого Казахстана, имеющего уникальные вокальные данные и артистизм?

Непонятно на какой статистике базируется такое безапелляционное заявление: «В Европе такие случаи очень распространены»?

В словах этой «ученой» отсутствует даже элементарная логика. Представляя фанатизм поклонников Димаша чуть ли не эпидемией, в то же время она на вопрос, сталкивалась ли на практике с проявлением фанатизма, приводит в пример… «два случая» с женщинами, влюбленными в актеров Голливуда… (?!).

Но все это только «цветочки», пока не дойдете до таких заключений «специалистки»: «Нет пророка в своем отечестве. Только когда Китай его оценил, тогда все казахи и казашки ахнули от восторга. Оказывается у нас есть такой самородок, а до этого его скорее считали выродком» (???!!!).

При этом в тексте именно последние слова были выделены жирным шрифтом!

Думаем, такой маразм в комментариях не нуждается!

Если все это «за здравие», то «за упокой» госпожа Кудиярова заключает так: «Димаш, скорее, оказался с нужным голосом, с нужной песней и в нужное время. В психоалнализе есть правило – в нужное время, нужное слово. Примерно также в свое время прославились Гитлер и Сталин».

Что же – не прибавить и не убавить!

Мы, группа поклонников Димаша, в котором собрались представители старшего поколения, заслуженные ветераны труда, любители высокого искусства в целях поддержки и пропаганды творчества Димаша в народе, особенно, для молодежи, считаем, что подобные публикаций построенные на провокации и ненависти к талантливому певцу, гордости нашей Страны совершенно недопустимы!

Мы требуем, чтобы руководство «Каравана», Б.Имангалиев и А.Кудиярова принесли публичные извинения с публикацией в газете «Караван» и на сайте перед Димашом Кудайбергеном и его семьей, перед народом Казахстана.

Мы требуем, чтобы правоохранительные органы, руководство Управления внутренней политики города Алматы обратили внимание на издание, которое систематически публикует провокационные материалы, направленные на подрыв межнационального согласия и мира в стране.

В подтверждение этих слов приводим лишь заголовки материалов «Каравана» последнего времени: «В Нижнем Новгороде казахов выгнали из автобуса из-за национальности», «Гастарбайтер из Казахстана устроил кровавую резню в России», «Астанчанка рассказала, чем иностранцы лучше казахов в постели», «Российский актер Панин оскорбил казахов», «Зачем нужны казахи без понтов», «Учите казахский язык или уезжайте…», «За что не любят Казахстан во всем мире».

Для издания, которое публикует подобные материалы, имеющие явную антиказахскую направленность, мотивом для данной провокационной статьи вполне может быть огромный патриотизм Димаша к своему народу, к родному языку и искусству.

Вообще, в народе давно сложилось отрицательное отношение к этой газете из-за публикации в ней в прошлом объявлений «жриц любви». Этот аморальный «бизнес», возможно, продолжается и сегодня – на страницах и сейчас встречаются сомнительные объявления о «массажистках 18-23 года»

В случае неприятия властями соответствующих мер по данному провокационному и клеветническому материалу оставляем за собой право действовать в рамках законодательства РК.

Дополнительно: издание «Караван» после многочисленных комментариев с критикой статьи удалили фотографии Гитлера, Сталина и их имена в статье. Также, срочно «вырезали» слова: «а до этого его скорее считали выродком» и все многочисленные критические комментарии читателей к данной статье.

Но мы сохранили как копию первоначальной публикации, так и копии комментариев к нему, которые подтверждают первоначальный вид данного провокационного материала. (Прилагается к письму.) И это нам позволяет быть уверенным, что руководство «Каравана» не сможет избежать соответствующего наказания.

Подписи:

Серик Сапаргали, эксперт БиОТ, член Центрального Совета казахской интеллигенции, член Совета аксакалов г. Алматы

Толеубек Сейткалиулы, кандидат архитектуры, заместитель председателя Совета аксакалов г. Алматы

Кайыржан Альтай, юрист

Еркин Ахмет, горный инженер, участник «Желтоксана»

Райхан Айтбаева, экономист

Жасулан Жарменов, филолог