Национальная академическая библиотека работает в режиме онлайн

Видеоконференции с известными писателями, онлайн-конкурсы и интеллектуальные клубы при поддержке министерства культуры и спорта РК. Национальная академическая библиотека Казахстана не теряет контактов  со своими  читателями, - сообщает kazakh-tv.kz.

Буквально вчера специалисты книгохранилища объявили победителей детского конкурса, посвященного Дню Космонавтики. На радость юным читателям здесь также организовали поэтический конкурс  «Стихи, которые мне нравятся». В результате  были отбраны 150 лучших чтецов. Видеоролики с выступлениями участников будут опубликованы на соцстраницах бибилиотеки. А еще казахстанцам можно принять участие  в различных творческих встречах и обсуждениях, и все  в режиме LIVE. Кроме того, в открытом доступе  для маленьких читателей и книги,  с которыми можно познакомиться на сайте www.kazneb.kz.

РОЗА ШАКИМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ РЕГИСТРАЦИИ И РАБОТЫ С ЧИТАТЕЛЯМИ НАБ РК:

- В бибилиотеке работают онлайн-кружки под названием  «Рисуем в рамках ЮНЕСКО», «Яркие звезды», а также кружки для популяризации национальных  игр, таких как, к примеру, тогызкумалак. В период карантина мы проводим дистанционные уроки 1 раз  в неделю. А также для юных читателй проводятся встречи с детскими писателями.  В соц. сетях публикуются видеоролики про известных личностей, а таке аудиосказки и рассказы.