Три грани Турции

Три грани Турции

Направление в Стамбул, недалеко от него: Принцевы острова

К югу от Стамбула, в Мраморном море, Принцевы острова предлагают потрясающие пейзажи и приятный бриз, украшенный цветочными ароматами. Острова предлагают уникальные впечатления благодаря потрясающим пляжам, характерным улицам, местным колоритам и архитектуре. Об этом в материале в Ttjk.

Принцевы острова, расположенные рядом со Стамбулом, предлагают идеальные условия для тех, кто хочет ощутить спокойствие островной жизни и блеск Стамбула. Среди бескрайней синевы Мраморного моря, где легкий бриз несет вес головокружительных мимоз, с его историческими особняками, некоторые из которых принимали самых известных писателей Турции и мировых политических лидеров, Принцевы острова представляют собой захватывающее путешествие само по себе.

Принцевы острова состоят из девяти красивых островов, а именно: Бююкада, Хейбелиада, Кыналыада, Бургазада, остров Седеф, Яссияда, Сивриада, остров Кашик и остров Тавшан. Только Бююкада, Хейбелиада, Кыналиада, Бургазада и остров Седеф могут быть легко доступны ежедневными паромными переправами из европейской и азиатской частей Стамбула. Особенность заключается в том, что их улицы закрыты для движения транспорта.

Ходят слухи, что Принцевы острова были названы в честь места ссылки принцев, императоров и императриц во времена Восточной Римской империи. На протяжении всей истории острова служили убежищем для духовенства и местом летнего отдыха для монархов. Весной и летом он превратился в рай для жителей Стамбула. Превратив исторические особняки в летние дома, Принцевы острова стали местом отдыха с бухтами, где посетители могут купаться, освежаться, кататься на велосипедах по улицам, совершать длительные прогулки и общаться с рыбаками.

Хотя на Принцевых островах четыре разных сезона, весна и лето прекрасны. Живительная природа островов, особенно весной, когда начинает появляться солнце, очаровывает посетителей соблазнительным ароматом цветов, деревьев, почвы и моря. Особенно когда теплым весенним или летним вечером сидите вы, ваши друзья и близкие в известном рыбном ресторане (таверне). 

Самый большой из Принцевых островов — Бююкада («Большой остров»). Посетителям нравится прогуливаться по островным улицам, усаженным бугенвиллеями, лавандой и мимозой весной и летом, путешествовать по острову на велосипедах и устраивать пикники в лесах острова. Посетителей встречает знаменитая башня с часами недалеко от паромного причала. Монастырь Айя Йорги и Юдже Тепе являются обязательными для посещения достопримечательностями острова. После 50-минутной прогулки вас приветствует Юдже Тепе. Одно из сооружений, где вы можете познакомиться с особой историей и духовной атмосферой Бююкады, — это монастырь Айя Йорги, расположенный на этом холме.  

Хейбелиада («Остров с седельной сумкой»), названный в честь этой аналогии, потому что он похож на седельную сумку, является вторым по величине островом. Здесь много исторических построек, таких как Бююкада. Скальный монастырь Айя Йорги, синагога Бет Яаков и церковь Айя Никола, расположенные рядом со скалой, идеально подходят для тех, кто хочет выбраться из исторического места в прошлое острова. 

Семинарская школа, открытая для обучения священнослужителей, является одним из обязательных к посещению мест на острове. Чтобы познакомиться с природой острова, вы можете посетить природный парк Дегирменбурну на велосипеде или пешком.

Бургазада — третий по величине остров. Летом Бургазада привлекает большое внимание жителей Стамбула из-за своих характерных пляжей. Монастырь Айя Йорги Гариби, церковь Ая Яни и музей Саит Фаик — это лишь некоторые из достопримечательностей Бургазады, которые обязательно нужно посетить. Музей Саита Фаика находится в бывшем доме известного турецкого поэта и сказочника Саита Фаика Абасянка, который провел некоторое время в Бургазаде. 

Турция выбрана «Любимым направлением» для гламурных свадеб

Турция, лучший выбор для проведения незабываемых свадеб, была выбрана в качестве «Любимого направления» в мире на гала-церемонии награждения RSVP на конференции RSVP, платформе для встреч ведущих мировых организаторов роскошных свадеб.

RSVP — известная платформа, объединяющая мир роскошных свадеб и вечеринок и организующая симпозиумы, конференции, церемонии награждения и сетевые мероприятия. Конференция RSVP, проводимая раз в два года с 2018 года, считается ведущим событием в мировой индустрии роскошных свадеб и вечеринок. В этом году конференция RSVP проходила в Мадриде, столице Испании. 

В конференции приняли участие профессионалы индустрии роскошных свадеб, вечеринок и мероприятий, а также влиятельные спикеры. Конференция, в которой приняли участие около 250 участников из 30 стран, включала в себя различные симпозиумы по устойчивым организациям, брендингу и тенденциям в сфере проведения свадеб и мероприятий.

Türkiye вернулась с церемонии с наградой и проведением конференции

Конференция представила «впервые» в этом году церемонию награждения, включенную в мероприятие. Премия RSVP Global Awards, состоящая из 20 категорий, присудила Турции награду «Любимое направление» в категории «Направление».

На церемонии также было объявлено, что следующая весенняя конференция состоится в Стамбуле 2-5 апреля 2024 года. Стамбул был назван динамичным, современным городом, который соответствует критериям предпочтительного направления для ведущих мировых мероприятий премиум-класса.

Турция – «Любимое направление» для свадебного туризма!

Турция является основным выбором для путешественников из-за ее культурного наследия, которое сочетает в себе проверенные временем традиции Востока и современные качества Запада, а также ее разнообразную и уникальную кухню и неограниченные возможности для покупок. Страна приветствует пары со всего мира, которые хотят отпраздновать свою свадьбу в этом легендарном месте. Стамбул, Бодрум, Анталия, Каппадокия, Гечек, Чешме и Фетхие, всемирно известные места, предлагающие множество захватывающих вариантов от проживания до гастрономии, являются одними из самых популярных мест для роскошных свадеб и вечеринок. В этих направлениях работают обученные профессионалы, которые планируют каждую деталь организации свадьбы, впечатляя как молодоженов, так и гостей разнообразием вариантов с точки зрения мест проведения и кейтеринга.

Динамичный мегаполис Турции, Стамбул, является одним из самых популярных мест для проведения свадеб. Благодаря уникальному расположению города как моста между Востоком и Западом и авиакомпаниям, предлагающим прямые рейсы практически из любой точки мира, Стамбул доступен для гостей, проживающих на разных континентах. Город предлагает множество вариантов места проведения свадьбы.

Гламурные роскошные отели Стамбула располагают крытыми и открытыми помещениями, вмещающими от 200 до 2000 гостей на свадьбе. В этих отелях, отличающихся яркими архитектурными деталями и современной инфраструктурой, есть бальные залы, спа-центры и пышные сады, где пары могут отпраздновать в свое удовольствие и создать воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Исключительные места проведения свадеб в Стамбуле не ограничиваются роскошными отелями. Будучи бывшей столицей Османской империи, город украшают ослепительные дворцы и виллы, многие из которых были восстановлены в своем первоначальном виде и оснащены современной инфраструктурой. Большинство из этих структур расположены вдоль берегов Босфора и предлагают великолепные виды – идеальное место для самых элегантных и роскошных свадеб!

Бодрум, одно из самых популярных роскошных мест отдыха в Эгейском море, предлагает прекрасную атмосферу для свадеб, пропитанных романтикой. Как и в Стамбул, в Бодрум легко добраться прямыми рейсами из столиц многих стран. Для наземного транспорта в Бодруме и турко-эгейском регионе гости также могут воспользоваться услугами VIP-компаний, которые предоставляют исключительные услуги.

Бодрум является домом для всемирно известных сетей роскошных отелей и романтических отелей с универсальными крытыми и открытыми помещениями для проведения мероприятий. В бальных залах отелей или их обширных садах, зонах у бассейнов и пляжных барах могут разместиться от 150 до 1000 гостей. Сотрудничая с экспертами для планирования и управления свадьбами от начала до конца, объекты в Бодруме предоставляют все необходимые услуги, чтобы воплотить в жизнь все мечты пары.

                                       ТЕКНОФЕСТ-2023

Объявлен календарь соревнований TEKNOFEST-2023, единственного в Турции фестиваля авиации, космоса и технологий, который не касается земли.

Технологические соревнования на TEKNOFEST пройдут с 10 апреля по 01 мая 2023 года и соберут энтузиастов технологий под лозунгом #Вы приедете за Турцией, которая с надеждой смотрит в будущее в 100-летие Республики. Соревнования ТЕКНОФЕСТ, в которых соревнуются более 332 000 команд и более 1 000 000 участников в 41 соревновании и 102 категориях. Он пройдет в Коджаэли, Бурсе, Анкаре, Аксарае и Стамбуле. ТЕКНОФЕСТ 2023 станет ареной успешных и уверенных в себе проектов молодых людей, которые борются за то, чтобы воплотить свои мечты в реальность и стать лучшими в технологических конкурсах. 

С 27 апреля по 01 мая пройдет пятидневный фестиваль в аэропорту Ататюрк и будет включать в себя программы, полные технологий, науки, авиационно-летных шоу, церемоний награждения, выставок, саммитов, семинаров и мероприятий.                                                                                        TTJK