Представители туркомпаний посетили живописные места Алматинской области

С 21 по 23 июля 2019 года алматинцы и гости южной столицы получили уникальную возможность совершить гастрономический тур по живописным местам Алматинской области.

Организаторами была успешно выполнена главная цель по популяризации внутреннего туризма в Казахстане, а также знакомству иностранных гостей с культурой, обычаями и бытом народа бескрайней степи.

В туре приняли участие акулы туристического бизнеса Казахстана, начинающие компании, представители СМИ и австралийский блогер Дэниель Бэсэдин.

В рамках мероприятия прошли кулинарные мастер классы, дегустация национальных блюд казахского, кыргызского, уйгурского, татарского и узбекского народов. Гости посетили кухни и узнали секреты приготовления традиционных блюд от шеф-поваров.

Помимо этого участники посетили этнические центры и национальные природные заповедники: этно ауыл “Гунны”, Чарынский национальный парк, природный парк “Кольсай”, где стали зрителями театрализованного шоу обрядов, конного парада и других увлекательных событий.

Казахская земля богата традициями, живописна и уникальна, поэтому развитие внутреннего туризма - это одна из главных целей для Управления туризма, и такие мероприятия отличная возможность познакомить как можно больше людей с природой нашей земли.

qazaquni.kz