В Алматинской области учителю года подарили автомобиль

«Лучшим учителем года-2016» в Алматинской области стала учитель биологии средней школы им.Умбетали Карибаева Жамбылского района Гульхан Нургазиева. Из рук акима области Амандыка Баталова педагог получила ключи от новенького автомобиля. Об этом стало известно сегодня в ходе торжественного собрания в честь Дня учителя, состоявшегося во Дворце спорта «Жастар» г.Талдыкорган, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

EDM_3028

В рамках торжественного мероприятия с поздравительным словом выступил аким области Амандык Баталов. В своей речи глава региона подчеркнул, что благодаря государственной поддержке сфере образования области уделяется огромное внимание. Строятся современные объекты образования, проводится капитальный ремонт, обновляется материально-техническая и научно-методическая базы, всяческая поддержка оказывается педагогическим кадрам. Также глава региона отметил, что именно учителя стоят у истоков воспитания молодого поколения, поэтому труд педагога бесценен.

* Уважаемые учителя и преподаватели! Сегодня мы выражаем вам свою сердечную благодарность и глубокую признательность за ваш благородный труд. Благодаря вашей ответственной и неустанной работе за 25 лет Независимости мы достигли больших успехов в сфере образования. Это важное достижение. Ведь как отмечает Глава государства, именно прочные знания, умения и навыки есть основа успешного развития страны и ее народа. Спасибо вам за ваш энтузиазм, за ваши успехи и искреннюю любовь к детям. Ваш профессионализм, талант и преданность делу воистину бесценны. И пусть ваш труд, требующий огромного терпения, доброты и душевной щедрости, всегда награждается успехами и достижениями ваших подопечных, ваших учеников, - отметил А.Баталов.

В продолжение глава региона провел церемонию награждения лучших педагогов и учреждений образования области. Награждение состоялось по 7 номинациям. Так, «Лучшим детским садом» стал детский сад «Бота» Карасайского района, «Лучшей сельской школой» - средняя школа-гимназия им.К.Сатпаева Аксуского района и «Лучшим учреждением профессионального образования» - Иссыкский гуманитарно-экономический колледж. Победителям были вручены подарочные сертификаты на сумму 300 тыс. тенге каждый.

Награждены были и лучший классный руководитель, и лучшее учреждение дополнительного образования, получившие по 150 тыс. тенге. При этом «Лучшим учреждением среднего образования» признана средняя школа-гимназия г.Капшагай, завоевавшая сертификат на сумму 18 млн. тенге.

От лица педагогов выступила победитель в главной номинации «Лучший учитель года-2016» Гульхан Нургазиева, которая поблагодарила за оказываемую поддержку и доверие.

* Я очень признательна за то, что мне выпала такая честь и я победила в такой важной и ответственной номинации. Это наша общая заслуга – моего коллектива, моих учеников и их родителей. Пользуясь случаем, я бы хотела выразить огромную благодарность Главе государства за то, что нам, учителям, оказывается всесторонняя поддержка, создаются все условия для успешного обучения и воспитания наших детей. В свою очередь мы, педагоги, будем продолжать трудиться на благо нашей Родины, стремясь достойно воспитывать подрастающее поколение казахстанцев, - отметила Г.Нургазиева.

Стоит отметить, что лучшие педагоги со всей области были также отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками «Почетный работник образования Республики Казахстан», «Ветеран труда» и «Ы.Алтынсарин».

Мероприятие завершилось яркой концертной программой.

Стоить также отметить, что в рамках празднования ректор ЖГУ им.И.Жансугурова К.Баймырзаев вручил 10 школам области оборудование для кабинетов робототехники.

qazaquni.kz