Целитель, который меняет судьбы людей

  [caption id="attachment_108391" align="alignnone" width="892"] Все люди проходят между жизнью и смертью, но и сама жизнь порой полна болезней, страданий и без здоровья не приносит счастья. Ведь жизнь должна быть без тяжелых болезней – сама природа позаботилась, чтобы люди разумно относились к жизни и берегли здоровье. Однако разумный подход к здоровью нередко пренебрегается людьми: курят, пьют спиртное, неправильно питаются, ведут нездоровый образ жизни, а негативные мысли «засоряют» душу, неправильные поступки ухудшают энергетику человека.  
                              Как открыть дорогу и найти здоровье
И с таким отношением к своему здоровью населения надо что-то делать! Например, наша страна на 13 «почетном» месте среди 182 стран по количеству курильщиков!
Сигареты – это легкие наркотики, табак – психоактивное вещество – вызывает зависимость: сначала формируется психическая зависимость, затем – физическая. При этом его нервная система подстраивается к присутствию никотина в организме. Поэтому рак легких по заболеваемости и смертности занимает у нас лидирующие позиции, и трудно бросить курить.
В рейтинге ВОЗ по количеству потребляемого алкоголя на душу населения мы занимаем тоже «почетное» 34-е место среди 188 стран. К тому же пьянство тесно связано с преступностью. Это социальная болезнь, ведущая к деградации нации.
Люди редко задумываются, какие пути устраиваются через спиртное и табак, ведут себя не как разумные существа, способные размышлять, а живут по привычке, воспитанию. По этой причине необходимо менять отношение государства и общества к алкоголизму, курению, наркотикам, нездоровому образу жизни.  
Отрадно, что имя целителя Жанарыса Енсепова из Актобе стало известным в Казахстане и за рубежом. Дело в том, что народный доктор серьезно взялся за искоренение этих вредных привычек и нездорового образа жизни.
Каждый больной, который хочет попасть к нему на прием, должен выполнить ряд условий: не пить, не курить, не употреблять наркотики, не воровать, не брать взятки и т.п., не есть свинину, какие-либо колбасы и т.д. Все это должно соблюдаться в течение всей жизни.
Есть люди, которые с детства приучены к курению, в подростковом возрасте привыкли к выпивке, что не в силах бросить курить или пить. Однако после посещения целителя даже заядлые курильщики и любители спиртного навсегда бросают курить и пить.
И это не просто отказ от курения или спиртного. Благодаря лечению у Енсепова люди меняют не только образ жизни, но изменяют отношение к жизни, меняют свои мысли, интеллектуальный настрой, свою энергетику и т.д. Психическое воздействие целителя способно менять код организма!
При этом изменяется у них и линия жизни к лучшему: улучшение условий на работе, повышение, новая работа или изменение места жительства. Видимо, иногда необходима встряска, чтобы человек изменился. Поэтому к Жанарыс Жаксылыкулы приходят и те, которые хотят открыть дорогу, найти работу, улучшить жилищные условия и т.д.
Если бы все врачи и целители переняли бы такой подход Енсепова, то ситуация у нас изменилась бы в лучшую сторону – страна вышла бы из табачного и спиртного плена и обрела бы физическое и душевное здоровье.
                            Место, где меняются судьбы людей
Способы и методы лечения Жанарыс Жаксылыкулы уникальны и загадочны, порой недоступны объяснению с точки зрения официальной медицины. Их, возможно, и не стоит анализировать – не все в этом мире поддается объяснению. Ведь главное – результаты исцеления, а такое количество результатов не может не впечатлить. Для фиксации лечения у Енсепова с 2004 г. имеется архив в специальной комнате, где в папках имеются данные о посетителях с их медицинскими показателями до и после сеансов у него.
О народном докторе в народе ходит множество рассказов, истории, интервью о чудесном исцелении, особенно много в социальных сетях, на форумах; немало и в СМИ. И большинство единодушно во мнении: лечение Енсепова дает реальные результаты.
Есть немало и видео выступлений людей, которые получили исцеление или благополучие от Енсепова. Есть даже из США: казахстанка Samal Darjania в 2010-2011 гг. посещала целителя, просила помочь с работой, потом с визой в США, чтобы учиться, работать. В итоге Самал в США вышла замуж, счастлива, имеет двоих детей, хорошую работу; благодарна Жанарыс Жаксылыкулы за то, что открыл ей путь и устроил семейное счастье.
А вот рассказ Айнур Исатаевой из Костаная: «К Жанарыс Жақсылықұлы мы поехали в 2016 г. с просьбой подарить нам ребенка, т.к. в течение 3 лет я не могла забеременеть, врачи не могли найти объяснения. Уже на первом сеансе почувствовала тепло по всему телу, я с закрытыми глазами увидела снимок УЗИ, на котором был запечатлен маленький ребенок. Приехав домой, ощутила необычайную легкость, и уже в сентябре 2016 г. я забеременела. Как узнали эту новость, мы поехали в Актобе поблагодарить Ата, а в июне 2017 г. я родила здорового мальчика, и каждый день благодарю за чудо, подаренное нам. На этом чудеса не закончились. В 2018 г. мне поставили диагноз эрозия шейки матки с образованием кист. В 2019 г. Жанарыс Ата приснился мне во сне – лечение я получила от крепкого объятия Ата и наставления, которое он мне дал. При повторном обследовании данный диагноз не подтвердился, вот так на расстоянии Ата может помочь. Придя к Шанырақу Ата, мы с мужем попросили квартиру. Наша мечта сбылась уже в сентябре 2019 г., по программе ЖССБ мы получили 2-комнатную квартиру в новом доме. Наша семья благодарна, что судьба свела с таким удивительным человеком. Если Вы будете всей душой верить, то обязательно ваши желания сбудутся».
Сауле Жумагазиева из Оренбурга рассказала о чудесном исцелении: «В марте и апреле  2019 г. я болела, лежала в ЦРБ, хроническая анемия тяжелой степени, низкий  гемоглобин, миома матки 5-7 недель и изменения щитовидной железы. Врачи советовали удалить матку. Пока я лежала в больнице, в Ютубе смотрела видео целителя из Актобе. В апреле я впервые поехала к Ата на 3 дня. После первого дня посещения у меня был крепкий сон и очень пропотела. Тогда я купила 2 диска и журнал Ата, была на 2-х сеансах и решила, что все нормально. 2 мая я вернулась на работу в Москву, затем я выиграла в лотерею 10000 рублей. С благодарностью в июле оставляю конверт Ата. После этого во сне Ата делает мне операцию на миому матки. Вижу только кисти рук: они вводят в органы серебряное кольцо и выводят. После этого сна в июле и августе не было критических дней, чего и хотели медики. Одной конфетой Ата от шашу прошла опухшая правая сторона  щитовидки. В августе я делаю УЗИ, щитовидная железа 1 степень, миома матки 4-5 недель, гемоглобин 116, анализ от 9 октября. Рахмет Жанарыс Ата!»
                         Чудеса в лечебнице народного доктора
Не менее интересен рассказ Алии Чиктаевой из Актобе: «Я пришла к Ата в июне 2019 г., после посещения моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Моя сестренка Айгуль из Уральска родила сына, но у ребенка ночью начинались судороги, и оказывался в реанимации. Сестренка в слезах позвонила мне и попросила меня сходить к Ата. Ей сказала медсестра, что был аналогичный случай с одним ребенком, мать которого позвонила своему отцу и попросила его сходить к Ата просить помощи, после чего ребенок выздоровел. Но меня к Ата не пустили: должны прийти родители ребенка и я могу во дворе просить помощи у Ата. И я просила у него помочь племяннику выздороветь. С этого дня ему стало лучше, и их выписали из роддома. С января у моего мужа были головная боль, головокружение, давление. Врачи поставили диагноз внутричерепное давление. Получал уколы, систему, пил лекарства. Но головная боль не прекращалась. А как пришел к Ата, головная боль прекратилась. Муж 5 лет участвовал в тендерах, но не выигрывал, но благодаря Ата он взял работу. С ним был случай на работе. Они копали землю под фундамент, но вдруг ему кто-то сказал: останови работу! Он остановил, а там, оказалось, проходит магистральная труба с нефтью в Китай. Если бы они не остановили работу, то труба взорвалась бы и погибли бы люди. Благодаря Ата это не произошло. Меня Ата вылечил от 2-х стороннего хронического сальпингоофорита. Благодаря Ата я открыла свой бутик женской одежды в центре города. Я стала смотреть на мир другими глазами».
Особняком стоит необычная и драматическая история с семьей Ахметовых из Нур-Султана со счастливым концом, которая освещалась в СМИ. Жанат Ахметова ночью 21 августа 1993 г. в роддоме района Жангельды Костанайской обл. родила дочь Гульнафис. Уже в роддоме Жанат заподозрила неладное: у младенца – зеленые глаза, но акушерка убедила ее в том, что это ее ребенок. После выписки из роддома Жанат и Гульнафис стали серьезно болеть. 
Лишь через 20 лет, когда Жанат, не найдя исцеления у врачей, лечилась у Енсепова, семья Ахметовых узнала от целителя, что это не их дочь – девочек поменяли в роддоме: «Твоя родная дочь сильно мучается, найди ее. А мать этой девочки – башкирка». И по его совету Жанат искала родную дочь там, где родила, и после трудных поисков нашла ее в бедной семье, больной. Родные родители Гульнафис не смогли ее увидеть (скончались). Розу Адай (так зовут родную дочь) вылечил Жанарыс Жаксылыкулы, и две девушки, как близнецы, живут в семье Ахметовых.
Вот такие чудеса происходят в лечебнице народного доктора! Это место, где меняются и восстанавливаются судьбы людей! Все было, как и сказал целитель, вплоть до того, что мать Гульнафис – башкирка. Это, конечно, ясновидение.
Содержательную информацию дал житель Нур-Султана Орынбек Ганибайулы  Шарипов: «Жанарыс Жаксылыкулы лечит людей днем и ночью – приходит к ним во сне. А самое главное – ваша вера. Жаксылыкулы помогает нам сконцентрировать свои внутренние силы. Целитель занимается не только лечением тела, но и проводит полную чистку души и воспитывает всех нас. При этом – без лекарств. Кыдыр ата, как его называют в народе, лечит с помощью мысли – силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. Он работает параллельно с медициной. Многое сделал для очищения Семипалатинского полигона. После лечения целителя многие посетители берут у него конфеты, диски с музыкой, платки, книгу, газету, шампунь, мыло и ими у себя дома продолжают лечение. И как посетитель, могу подтвердить – они помогают, это дополнительное лечение или продолжение сеансов». 
                                                                                              Дастан ЕЛДЕС
                                                                                             [/caption]