«Ак жол» обсудил социальные инициативы Президента

Пленум Южно-Казахстанского областного совета партии «Ак жол» обсудил социальные инициативы Президента. В работе Пленума приняли участие Азат Перуашев и Берик Дюсембинов, прибывшие в ЮКО в рамках плановых встреч депутатов с избирателями в регионах.

Депутаты рассказали о законотворческой работе Мажилиса, и подробно - о деятельности парламентской фракции ДПК.

В своем выступлении лидер «Ак жола» Азат Перуашев отметил актуальность и своевременность озвученных Президентом инициатив.

«Партия постоянно поднимает вопросы обеспеченности наших граждан жильем, общежитиями, вопросы доступности ипотеки. Поэтому мы с воодушевлением восприняли инициативы Президента и готовы принять активное содействие в их реализации. Считаем, что строительство общежитий и доступная ипотека станут решением жилищных проблем для тысяч казахстанцев», - сказал он. По его словам, это еще и возможности для развития строительной отрасли, производства стройматериалов.

Берик Дюсембинов подчеркнул важность еще одной инициативы - микрокредитования бизнеса.

«Расширение микрокредитование будет способствовать развитию предпринимательства», - считает депутат.

Пленум обсудил и ряд организационных вопросов филиала партии. Напомним, что Анарбек Орман был освобожден от руководства филиалом в связи с достижением пенсионного возраста, но продолжает работать в качестве заместителя председателя ДПК «Ак жол». Руководителем областного филиала ДПК «Ак жол» единогласным решением Пленума избран предприниматель Абжанов Алимхан Досыбайұлы.