Меруерт Казбекова встретилась с предпринимателями Бурабайского района   

Меруерт Казбекова встретилась с предпринимателями Бурабайского района Акмолинской области. 9 января депутат посетила два производственных предприятия.

ИП Сакенов является производителем готовой продуктов питания и полуфабрикатов с заморозкой с сетью пунктов питания для детей и взрослых; помимо комплекса общепита ИП вносит свой вклад и в развитие современных торговых сетей в районе. Так, руководитель предприятия Сакенов открыл супермаркет «Ақ желкен» в г. Щучье. В ходе беседы предприниматель поделился с проблемами, связанными с административными барьерами в развитии бизнеса.

Деятельность ИП Жуковой представлена швейным салоном «Веста Бурабай». Данное предприятие оснащено современной техникой и оборудованием и выпускает линейку готовой продукции: женской одежды, школьной формы, спецодежды и т.д. Кроме того, мастера цеха шьют костюмы войлочной ручной работы, реализуя собственные оригинальные дизайн-разработки. Предприниматель Жукова рассказала депутату о трудностях в работе производственного предприятия, в том числе – связанных с кредитованием для дальнейшего расширения и развития.

В свою очередь, Казбекова проинформировала ее о программе «Гранд», которая предоставляется при создании новой продукции интонационно-производственной деятельности в данном регионе.

В конце рабочего дня состоялась встреча депутата от «Ак жола» с акимом Бурайского района Т.Ташмагамбетовым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы поддержки предпринимательства в регионе.