Анджелина Джоли приняла ислам и посетила с дочерью лагерь беженцев в Турции

Актриса, режиссер и по совместительству посол доброй воли ООН Анджелина Джоли нередко навещает лагеря беженцев по всему миру, чтобы привлечь внимание властей к проблемам обездоленных людей. В минувший уикенд в связи с Всемирным днем беженцев звезда посетила сразу несколько стран с благотворительной миссией: сначала вместе с сыном Паксом побывала в Намибии, потом в Ливии, а в завершении отправилась поддержать сирийцев в Турцию, где компанию ей составила дочь Шайло.

 В этот момент у нее на руках четко видно "таспих". По словам Анжелины у них дома множество религиозных книг о разных течениях. Также постоянно путешествующие актеры не упускают возможности посещать религиозные места и храмы по всему миру и часто берут с собой своих детей. Они изучают основы христианства, ислама и буддизма, а также других мировых религий. «Мы пытаемся воспитывать детей так, чтобы они уважали все религии мира, независимо от того, какую они выберут в будущем для себя. Для этого мы хотим показать им церкви, мечети, буддийские храмы и места поклонения и дать им как можно больше информации. Когда они станут взрослыми, они примут свое решение», — рассказывает актриса в одном из своих интервью.
Анджелина Джоли в Турции
Анджелина Джоли в Турции
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
«Шайло знает, как для меня важна помощь беженцам. Она несколько лет просила взять ее с собой и поучаствовать в этой работе», — поделилась звезда с журналом People.
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Анджелина Джоли с дочерью Шайло во время визита в Турцию
Оказалось, на 9-летнюю девочку поездка произвела сильное впечатление. Шайло познакомилась с 12-летней беженкой Халой, с которой Анджелина Джоли встречалась год назад. «Она знала о Хале и с нетерпением ждала возможности познакомиться с нею лично, ее братьями и сестрами. Это замечательно, что они смогли встретиться и подружиться. Среди беженцев очень много детей, и я часто слышу от них, что самое тяжелое — потерять не только дом, но и друзей», — рассказала актриса. Так что в семье Джоли-Питт подрастает достойная смена!
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Анджелина Джоли с дочерью Шайло
Сирийские беженцы в Турции
kabarlar.org